airport transfer
Джип сафари в Алании маршрут

Джип сафари в Алании маршрут

Экскурсия джип сафари в Алании, это незабываемое и увлекательное путешествие в горах. По маршруту тура вы полюбуетесь живописной природой Турции, насладитесь великолепием Таврских гор, познакомитесь с колоритными турецкими селениями.

Джиппинг в Турции отлично подойдет тем, кто любит активный отдых и приключения. Маршрут проходит по таким местам, где на автобусе проехать невозможно, вы увидите уникальные места и высокогорную часть Алании. Экскурсия давно является одной из самых популярных среди туристов и имеет только восторженные отзывы.

Маршрут экскурсии на джипах в Алании

  • Поездка начинается утром со сбора туристов из отелей. Как только машины выедут за пределы города, вы будете двигаться в направлении гор, где буквально с первых минут почувствуете неотразимую мощь гор и величие природы.
  • В горах первой остановкой будет настоящий турецкий дом. Хозяева встретят вас как самых дорогих гостей и предложат отведать вкуснейшую турецкую лепешку гезлеме и ароматный чай. Угощения хозяйка дома приготовит прямо при вас и добавит начинку, которую вы пожелаете.
  • После вкусного перекуса путешествие продолжится в направлении горных вершин, где среди скал скрывается уникальная достопримечательность Алании - изумительная пещера Дим. Она находится на склоне горы Çebel Reis, на высоте 232 метра над уровнем моря. Пещера поразит вас сталактитами и сталагмитами самых невероятных форм и размеров. Здесь же находится панорамная площадка откуда открываются потрясающие виды на сосновые долины. Тут вы сможете сделать множество шикарных фотоснимков.
  • Продолжит тур посещение фермерской деревни. Здесь вы познакомитесь с коренными жителями и попробуете вкуснейшие фрукты прямо с местных плантаций.
  • Последней остановкой станет отдых и пикник на реке Дим Чай. Вы насладитесь чистейшим горным воздухом, при желании искупаетесь в прохладных кристально-чистых водах горных источников. Прекрасно отдохнете и вкусно покушаете в ресторанчике расположенном на воде.

Если вы приехали на отдых в Турцию с маленькими детьми и желаете прокатиться на джипах, для вас есть специально организованный нашим агентством тур для семей с детками джип сафари в Алании 4в1. Маршрут совершенно не отличается от описанной выше программы, только внедорожники будут ехать на самой низкой скорости.