airport transfer
Хамам Турция Алания

Хамам Турция Алания

Хамам в Турции, это не простая Спа-процедура, а настоящий ритуал чистоты. Современная турецкая баня сохраняет традиции и вбирает все лучшее, что изобрели в современной косметологии и Спа. Разные виды массажей, использование целебной косметики и оздоровительных процедур, изысканные интерьеры. Всё это превращает поход в хамам Алании в праздник души и тела.

Хамам Турция температура
Баня в Турции, это нежные прикосновения к вашему телу. Здесь нет экстремальных температур русской бани и сауны, всё наполнено негой и невероятным удовольствием. Теплая вода, уютная атмосфера, нагретый каменный лежак, на котором вам сделают массаж - истинное сердце турецкого хамам.

Хамам польза
Улучшение кровообращения, восстановление дыхания, очищение и омолаживание кожи. Баню рекомендуется посетить в самом начале отдыха. Пройдя процедуру пилинга, кожу подготовят к ровному, стойкому и красивому загару. Пилинг в турецкой бане делают специальной варежкой кесе, такая процедура не вызывает сухости и шелушения кожи.

Как моются в хамаме 
Часто задаваемый вопрос: - "Как одеваться в хамам?" В традиционном хамам в Алании гости находятся в купальниках, мужчины в плавках.
Второй вопрос: - "Как правильно париться?" Сначала вас проводят в помещение заполненное паром, чтобы раскрылись поры. После, банщик сделает вам пилинг, мыльный (пенный) массаж, затем вас пригласят на массаж с натуральными маслами. В завершении всех процедур вам будет предложен ароматный турецкий чай в комнате отдыха.

Хамам Турция цена
В Стамбуле до сих пор сохранились бани, которые принимали посетителей ещё при Османской империи, фото и видео таких хаммамов можно найти в интернете или посмотреть знаменитый сериал "Великолепный век". Они работают и по сей день, конечно цена такой бани будет очень высокой. Цена хамам в Алании вполне доступная для каждого желающего, в среднем от 13$, такая же стоимость будет и в регионах, например в Махмутларе, в Конаклы и других близлежащих районах.
Перед посещением турецкой бани не лишним будет почитать отзывы на форумах и узнать программу на сайте предлагающих поездку компаний. Хамам в Алании предлагает несколько программ: стандартные и с расширенным набором услуг. За более подробной информацией обращайтесь к представителю туристического агентства.