airport transfer
Легенды про Аланию

Легенды про Аланию

Аланья в Турции - город легенд, в котором есть уникальные и удивительные достопримечательности.

Куда сходить в Алании
Если вы в детстве зачитывались приключенческими романами о пиратах и грезили о морских просторах, вам непременно надо побывать в Аланье! Этот город в древние времена был главным пристанищем для морских пиратов. В то далекое время правители были вынуждены отправить войско из ста тысяч воинов для борьбы и выдворения из города морских разбойников.

Пляж Клеопатры в Алании
По одной из красивых легенд, это великолепное место римский полководец Марк Антоний преподнес в дар своей даме сердца - египетской царице Клеопатре. На пляже уникальный желтый песочек и невероятно красивые пейзажи вокруг. Отличная локация для красивых фото и приятного отдыха! Знаменитый пляж находится в центре города.

Крепость в Алании
В городе располагаются по соседству достопримечательности разных периодов: крепость сельджуков построенная в XIII веке. Находится она на высоком холме в самом центре города. Византийские часовни и восьмиугольная Красная башня Кызыл-Куле, её вы найдете в порту города. Обязательно посетите музей расположенный в башне, очень атмосферное место. А поднявшись на самый верх, вы будете потрясены видами, которые откроются перед вами с башни.

Аланья славится и своими пещерами

  • Пещера Дамлаташ, стала знаменита из-за своих целебных свойств. Воздух в ней излечивает людей, страдающих астмой. Пещера Дамлаташ находится в центре города.
  • Живописная пещера Дим заслуживает особого внимания. Она не только невероятно красива, но и считается второй по величине в Турции.
  • Есть в Алании пещеры, к которым можно попасть только с моря. Это пещера Влюбленных. Пещера Пиратов в Алании и Фосфорная. Каждая из них красива по своему и конечно же имеет свою интересную легенду. Попасть к пещерам можно поехав на морские экскурсии на яхте. Во время морской прогулки в Алании, вам расскажут об этой удивительной земле, о чудесном городе и поведают самые интересные легенды про Аланию.