airport transfer
Инфраструктура Алании

Инфраструктура Алании

Аланья особенности курорта
Здесь будет комфортно отдыхать всем. Город радушно принимает самых разных туристов: неугомонную молодежь, ищущую развлечений ночной жизни, и семьи с детьми, и туристов-одиночек, стаптывающих кроссовки по древним камням, и тех, кто хочет просто спокойно провести отпуск. В Аланье каждый найдет себе развлечения по душе и по карману.

Алания население
Составляет 100 000 человек, во время туристического сезона людей в городе находится в разы больше. В основном здесь проживают граждане Турции, хотя в последнее время в городе всё чаще стали приобретать недвижимость граждане России и бывших стран СНГ.

Алания погода
Данный курорт считается самым жарким, так как горы Тавр не пускают сюда холодные воздушные массы. В летние месяцы здесь очень жарко и сухо. Зимой температура не опускается ниже +10+15 градусов. Вода в Средиземном море в апреле +19, в августе +29 градусов.

Алания как добраться
Аэропорт Анталии находится в 120 км, между городами постоянно курсируют автобусы и такси. В 40 км от центра Алании располагается аэропорт Газипаша. Отсюда также можно доехать на общественном транспорте, но быстрым и самым удобным способом станет заказ трансфера.

Районы Аланьи
Инфраструктура города делит его на несколько курортных регионов, в каждом из которых имеется свой пляж, современная инфраструктура и хороший сервис. Самые популярные поселки среди туристов, это Авсаллар, Конаклы, Махмутлар, Оба, Инжекум. Самым лучшим в городе считается пляж Клеопатры, фото можно увидеть на любом туристическом портале. Пляж имеет свою красивую историю и ежегодно награждается Голубым флагом.

Экскурсии в Алании
Город предлагает путешественникам широкий выбор экскурсионных программ, а многие интересные достопримечательности находятся в самом центре курорта. Это древняя крепость, Красная башня, судоверфь Терсане, старинная мечеть Сулеймание, целебная пещера Дамлаташ. В черте города, находится живописный каньон Сападере и вторая по величине в Европе пещера Дим.

Аланья транспорт
В городе как и инфраструктура, хорошо развитая транспортная структура. Перемещаться по городу и между регионами можно на автобусе, долмушах, такси. Любимым средством передвижения у местных жителей является скутер и велосипед.

Аланья отели 
Город предоставляет туристам множество отелей на любой вкус и кошелек. Это и бюджетные варианты с питанием «BB или HB» и отели премиум-класса, работающие по программе «All inclusive».

Аланья - чудесный турецкий курорт, которые без всякого сомнения заслуживает особого внимания и пользуется огромной популярностью у туристов со всего мира! Здесь инфраструктура предполагает большую сеть современных отелей, множество кафе и ресторанов, уютных кофеен в национальном стиле, ночных клубов, магазинов и аквапарков.