airport transfer
Дим чай Алания как добраться

Дим чай Алания как добраться

Дим чай - любимое место отдыха горожан. Здесь проходят встречи в кругу семьи и друзей, пикники, свидания, Дни рождения. Воды живописной реки Дим чай омывают просторную зеленую долину. Река горная. Начинает свой путь на высоте 1800 метров в Западном Тавре. Поэтому температура воды не превышает +12, даже в летний зной. Здесь можно укрыться от изнуряющей жары и зарядиться природной энергией. Река Дим Чай является основным источником пресной воды, нехватка которой часто ощущается в южных районах. В 2008 году здесь построили дамбу. С её помощью город Алания снабжается и водой, и электричеством.

Расстояние от центра города Алания до Дим чай составляет всего 6 км. Несмотря на это большинство гостей города впервые слышат о таком красивом месте. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на долину. Видно, как солнечные лучи переливаются в лазурной воде, как укутывают горы сосновые деревья, а река Дим стремительно бежит к морю.

Самый веселый способ добраться до Дим чай из Алании - тур Джип сафари с детьми 4 в 1. В рамках этой радужной семейной экскурсии вы побываете на водохранилище Дим, посетите одноименную пещеру, попробуете свежие фрукты с фермерских плантаций. Мы устроим пикник на реке со свежей форелью на гриле. А детишек ждет мини аквапарк.