airport transfer
Чем заняться в Алании

Чем заняться в Алании

Только приехали и размышляете чем заняться в Алании?! Возьмите обзорную экскурсию по городу. Всего за 10$ вас покатают по всему курорту, покажут самые интересные достопримечательности, поведают любопытные факты о курорте и ответят на ваши вопросы.

Обязательно посетите в Алании пещеры Дамлаташ и Дим, большую крепость и парк рядом с ней, Красную башню и морской порт. Сходите в археологический музей, прогуляйтесь по историческому центру и набережной, отдохните на пляже Клеопатры.

Если хотите просто покататься по Алании, то можно сесть на автобус №101, он вас прокатит по всему побережью. С таким же успехом можно проехать на туристическом трамвайчике. А когда вам захочется чего-то вкусного и необычного, то это Гранд базар. Здесь вы найдете разнообразные дешевые фрукты и сладости.

Любите исторические достопримечательности? Съездите в Караван Сарай - огромный архитектурный комплекс, расположенный в 35 км от центра. В Алании он был построен в 13 веке на холме и стал частью Великого шелкового пути. Недалеко от курорта находятся развалины античного города-порта Айтап и Сиедры.

Ищите чем заняться в Алании с детьми - сходите в крупнейший в регионе аквапарк Water Planet, который находится в поселке Окурджалар. Посетите морской парк Sealanya, в районе Тюрклер. Здесь множество развлечений и большой открытый дельфинарий. Сходите луна-парк, - прокатитесь на паровозиках, машинках, каруселях, колесе обозрения и других аттракционах.

Алания - это один из лучших городов Турции для семейного отдыха и развлечений. Здесь всегда солнечно и тепло, здесь живут приветливые и улыбчивые люди, которые создают атмосферу радости и хорошее настроение в каждом уголке курорта.