Обзорная и канатная дорога в Алании

Обзорная и канатная дорога в Алании, вы увидите: Византийскую крепость, уникальную пещеру Дамлаташ, роскошный пляж Клеопатры, старейшую мечеть и познакомитесь с историей города.

Обзорная и канатная дорога в Алании

Обзорная и канатная дорога в Алании экскурсия, которая собрала в себе много красоты и истории. Вы побываете в красивейших его уголках, осмотрите самые главные и лучшие достопримечательности города-курорта.

Оплата экскурсий производится по факту во время тура.

Подтверждение заказа будет отправлено в течение 30 минут на вашу электронную почту

Обзорная и канатная дорога в Алании Особенности тура

Обзорная и канатная дорога в Алании, фото и видео вы увидите на сайте, экскурсия в Турции во время которой вы познакомитесь с традициями и историей города. Древние достопримечательности, современные постройки, красивые пейзажи, лазурное море и дружелюбность местного населения - это все Аланья.
Курорт привлекает туристов тихими бухтами с кристально-чистой водой, песчаными пляжами, уютными отелями разных категорий, насыщенной ночной жизнью, а также всевозможными экскурсиями. Город славится смешением культурных и архитектурных достопримечательностей. Самые интересные места вы увидите с нами в данном туре.

Фуникулер Алания как добраться

  • Экскурсия начинается в вечернее время, когда спадает жара, что даст возможность с удовольствием осмотреть город. Первая остановка будет на площадке с которой открывается великолепнейшая панорама на город, море и все побережье. Здесь гид ознакомит вас с информацией о предстоящем туре.
  • Далее путь продолжится в центр, где находится уникальная пещера Дамлаташ (цена входа невысокая). Уникальна она тем, что имеет целебные свойства. Это природная здравница, куда специально приезжают лечиться люди страдающие астмой и прочими заболеваниями дыхательной системы. В пещере вы увидите необыкновенные сталактиты и сталагмиты разных форм.
  • После осмотра подземного грота у вас будет время побывать на самом лучшем пляже Клеопатры. Существует красивая история, что песок для пляжа по приказу римского полководца Марка Антония, кораблями завезли из Египта. Так он пытался угодить своей возлюбленной великой египетской царице.
  • Нашу экскурсию обзорная и канатная дорога в Алании, точное расположение можно посмотреть на карте, мы продолжим подъемом на фуникулере в крепость. Alanya Teleferik стал одной из главных среди достопримечательностей города. Кабинки с обзорными большими окнами, откроют перед вами потрясающие виды на побережье. Поднявшись в крепость у вас будет достаточно времени, чтобы осмотреть ее. Находится она на самом высоком холме города, высота которого 250 метров над уровнем моря. К её достопримечательностям относится древнейшая, но до сих пор действующая мечеть Сулеймания, Красная башня Кызыл Куле и средневековая судоверфь.
  • Завершится наш увлекательный тур встречей заката на одной из площадок крепости. Про шикарные закаты Алании слышали многие, но лучше один раз увидеть... и сделать множество потрясающих фото!

Детали тура

  • Экскурсия по Алании не утомительная и идеально подойдет для семей с детьми, любителей истории и красивых пейзажей.
  • Данный тур обзорная и канатная дорога в Алании без заездов в магазины. Время экскурсии рассчитано с учетом возвращения в отели к ужину. Тур проводится на открытых джипах, чтобы обеспечить вам наибольший обзор.
  • Фуникулер Алания, цена доступная каждому, соединяет пляж Клеопатры и крепость. Общая длина 900 метров, высота 240 метров. 17 кабинок на шесть человек. Время подъема 4,5 минуты.
  • Экскурсия проводится с русскоговорящим опытным лицензированным гидом!
  • Отзывы и рекомендации туристов о посещении тура обзорная и канатная дорога в Алании можно посмотреть в нашей группе вконтакте.

Где купить экскурсии в Алании
Туристическое агентство Alanya Tours организует самые интересные экскурсии в Турции. Мы предлагаем исторические туры, морские прогулки, активные и развлекательные поездки, экскурсии для детей и взрослых. У нас большой выбор экскурсионных предложений и лучшие цены. Также мы предлагаем услуги трансфера из аэропорта и обратно. Всю информацию вы найдете на нашем официальном сайте или обратившись к сотрудникам компании через мессенджеры viber, whatsapp.

Приятных путешествий!

Обзорная и канатная дорога в Алании Коротко о поездке

  • Обзорная и канатная дорога в Алании - сбор туристов из отелей на открытых джипах
  • Посещение пещеры Дамлаташ: ее возраст 14-15 тысяч лет. Она красива и имеет целебные свойства
  • Живописный пляж Клеопатры: осмотр, фотосессия
  • Подъем на фуникулере в крепость
  • Прогулка по древней Византийской крепости, это единственная сохранившаяся сельджукская крепость в мире!
  • Посещение древней мечети Сулеймание: мечеть возвели в 1231 году
  • Панорамная площадка, на терассе вы полюбуетесь потрясающими видами на город и сделаете красивые фотографии во время волшебного заката солнца
  • Возвращение в отели

Обзорная и канатная дорога в Алании дни, время, что входит, что не входит, рекомендации

ежедневно
Время поездки : 16:30-20:00
Включено : трансфер, страховка, русскоговорящий гид, билет на канатную дорогу
Не включено : входной билет в пещеру Дамлаташ (вход по желанию)
Необходимо знать : возьмите с собой воду, деньги на личные расходы

Обзорная и канатная дорога в Алании цена

 1 Взрослые 20$
 1 Дети (4-12) 20$
 1 Младенцы (0-3) 0$
пещера дамлаташ,пляж клеопатры,фуникулер alanya teleferik,крепость