airport transfer
Экскурсии в Алании в мае

Экскурсии в Алании в мае

Экскурсии в Алании в мае, наилучший вариант для посещения достопримечательностей страны именно весна. И мы расскажем почему!

Весна в Аланию приходит уже с середины февраля. Здесь она короткая и стремительная, теплеет очень быстро и ласковое солнышко приходит на смену зимним дождям. Туристы начинают заметно прибавляться уже в марте. В марте дневная температура в пределах +17°+19° градусов. В апреле столбик термометра уже показывает +21°+23°, на солнце конечно, выше. Море в эти месяца прогревается до +18°C. Планируя отдых на март-апрель, учитывайте, что вечера и ночи ещё довольно прохладные. В мае в Аланье устанавливается теплая и комфортная погода для отдыха. Диапазон дневной температура достигает +28° градусов, море +21°C, а к концу месяца +22°+24°C и уже во всю начинается купальный сезон.

Как видите весна, это самое лучшее время для организации экскурсии в Алании в мае, изучение самых интересных мест страны, которые туристы откладывают из-за жары, в это время, просто идеальный вариант. Например, если вы давно планировали посетить экскурсию в Памуккале, то весной поездка принесет вам только удовольствие. Ведь, белоснежные травертины расположены на открытой местности и в знойную жару, посещение их не из приятных. Вместо спокойного любования красотами террас, вы будете думать как бы поскорее спрятаться в тень. В апреле, в Стамбуле каждый год проводится фестиваль тюльпанов. Город буквально утопает в ярких и разноцветных цветах. Отдых в Турции весной, это отличная возможность отправиться на экскурсию в Стамбул из Алании и насладиться этим потрясающим великолепием!

А ещё, в Турции помимо комфортного посещения экскурсии в Алании в мае, наступает сезон черешни, она сладкая, сочная и невероятно вкусная. В это время и по городу гулять одно сплошное удовольствие. Кругом зелень, цветы, приятные ароматы, на клумбах царствуют розы, и украшают улицы.

Отправившись на экскурсии в Алании в мае вы сделаете прекрасные фото без толп туристов на вашем фоне.
Приезжайте в Турцию, солнечная страна ждет вас!