airport transfer
Турция своим ходом

Турция своим ходом

Вы приехали в Турцию на длительное время и желаете провести свой отдых активно, увидеть самые красивые пляжи, знаменитые лавандовые поля или исследовать древние города, которые не входят в организованные экскурсии из Алании. Но не знаете как это сделать своим ходом, как доехать, да ещё и бюджетно. Мы вам расскажем.

Аренда авто в Турции
Идеальный вариант для путешествия своим ходом. Планируйте маршрут, изучайте его заранее на карте и наслаждайтесь всеми красотами страны. Самостоятельно, никуда не спеша, заезжая в самые красивые локации для шикарных фотоснимков.
Как арендовать машину в Турции мы рассказывали, статью вы найдете в блоге на нашем сайте.

Автобусы в Турции
Общественный транспорт в стране развит очень хорошо, на автобусе можно добраться практически в любой уголок Турции. Это самый популярный вариант для поездок своим ходом. Все автобусы комфортабельные, в салоне есть ТВ, Wi-Fi и даже специальный человек, который принесет напитки и бутерброды. Билеты на автобус можно приобрести в кассе на автовокзале. Там же вы найдете расписание.

Самолеты
Полеты внутри Турции также являются одним из популярных способов передвижений по стране. В среднем, самый длительный перелет занимает 1,5 часа. Билеты дешевле покупать на сайтах местных авиакомпаний. Во время акций цена билета на самолет бывает как на автобус.

Поезд
Запланируйте путешествие на знаменитом Восточном экспрессе, который отправляется из Анкары. Вы увидите потрясающие виды и завораживающие пейзажи таких городов, как Диярбакыр, Карс и многих других.

  • Путешествуя по Турции своим ходом останавливайтесь в отелях, которые находятся немного в стороне от достопримечательностей, так вы сможете сэкономить и получить приличный номер по приемлемым ценам.
  • То же самое относится и к питанию, не выбирайте кафе и рестораны на главных туристических улицах. Сворачивайте вглубь кварталов и улочек, смотрите где кушают местные жители - вкусная и недорогая еда вам гарантирована.
  • Если вы планируете посещать музеи, то стоит приобрести музейную карту Museum Pass. Карта дает право входа во многие музеи, но только одного региона. Карта продается в кассе любого музея.

Туристов, которые все же предпочитают путешествие по Турции не своим ходом, а в составе экскурсионной группы, мы приглашаем на экскурсии в Алании. Все предложения вы найдете на нашем сайте, у нас большой выбор и самые низкие цены в регионе!