airport transfer
Адам Каялар Турция

Адам Каялар Турция

Адам Каялар или «Анталийская Каппадокия» - это одно из самых загадочных мест в Турции, расположенных в южной провинции Анталии, в окрестностях города Мерсин. Местные жители сравнивают эти скалы с рельефом в фильме «Аватар». За счет своей вытянутой формы и структуры, они выглядят потрясающе. А высеченные в них изображения четко передают жизнь и быт людей. Среди фигур, 11 мужчин, 4 женщины, двое детей и собака. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что каждый занят своим делом. Когда смотришь на них, то переносишься в другую эпоху. Здесь же в специальных нишах, с удивительной точностью, выполнены орёл и горный козел, которые десятки столетий украшают остатки древних гробниц.

Адам Каялар или «люди-скалы» в Турции находятся в окрестностях древнего города Сельге. Эти две достопримечательности обычно совмещают в туристических походах. Особенно хороши скалы осенью, когда отсюда открывается живописный вид на зеленый лес, переходящий во все оттенки желтого и красного цветов. Летом здесь можно отдохнуть от зноя и насладиться красотой природы.

Максимальные впечатления от поездки к скалам Адам Каялар вы получите с туром Тазы каньон из Алании и окрестностей. Это самая красивая природная экскурсия, в рамках которой вы побываете среди высоких скал каньона Тазы, посмотрите город Сельге, прокатитесь по национальному парку Кепрюлю на открытых джипах к скалам Адам Каялар.